Руслан беспятый

Родителей предупреждают о распространении парвовируса В19 11.04.2024

В социальных сетях родители делятся информацией о том, что в некоторых учебных заведениях страны очень много случаев заболевания парвовирусом В19. В Риге отдельные детские сады даже разослали предупреждения с описанием симптомов и просьбой – в случае подозрения на заболевание в семье не приводить детей в детский сад.

Нам пишут: почему школьнику не выдают молоко? 34 16.04.2021

Питание школьников остается актуальной темой для многих даугавпилчан – письма, поступающие в редакцию, указывают, что не всегда у родителей есть необходимая полнота информации.

Почему состав школьных продуктовых пакетов в Даугавпилсе такой разный? 52 09.02.2021

Школы Даугавпилса продолжают выдавать продуктовые пакеты на учеников 1-6 классов, которые учатся удалённо. Родители более старших классов запланированную на школьные обеды сумму получают на свои счета.

Родители пожаловались на некачественный паек, выданный в 16-й средней школе 160 28.01.2021

27 января в социальной сети Фейсбук была опубликована информация о некачественных продуктах, которые выдали в виде детского пайка в 16-й средней школе. К посту возмущенной мамы была приложена фотография.

Нам пишут: что за гибридная морковка дается детям в школах? 16 21.12.2018

«Наш город.» получил фотографию овощей от мамы ученика одной из даугавпилсских школ: «Помогите, хочу выяснить, что это за гибридная морковка дается детям в школах. Сегодня, 20.12, вот с чем пришел мой ребенок. Срок годности – 23.12».

Кишечная инфекция в 13-й школе: проводятся лабораторные исследования 86 26.11.2018

Читатель «Нашего города» Вячеслав написал в редакцию тревожное письмо о проблеме с питанием в одной из школ города.

Родители Резекне о новых нормах питания: дети в садах голодают 5 26.10.2018

«Наш город.» получил письмо от родителей из Резекне, в котором содержался призыв изменить рацион школьного и детсадовского питания в сторону увеличения – для этого предлагается писать жалобы в Министерство образования и науки. Приводим текст письма с незначительными правками.

Нам пишут: школьное молоко не скисает 36 07.11.2017

Читательница «Нашего города» Марина поделилась с редакцией своей историей – молоко, которое получил ее ребенок в школе, спустя время не скисло, а стало горьким.

В Даугавпилсе продолжатся программы «Школьный фрукт» и «Школьное молоко» 4 24.09.2015

Как рассказал координатор по вопросам здоровья Даугавпилсского управления образования Руслан Беспятый, в этом учебном году в учебных учреждениях города продолжатся уже существовавшие ранее кампании по способствованию здоровью и начнутся новые.

Что нужно знать родителям, чтобы спасти ребенка от эпидемии 6 29.01.2015

На вопросы газеты «Наш город» отвечает Руслан Беспятый, координатор по вопросам здоровья Даугавпилсского управления образования

Эпидемия гриппа в Даугавпилсе нарастает: во многих школах прекращены занятия в целых классах 14 23.01.2015

Как уже сообщалось, на прошлой неделе число заболевших гриппом в Даугавпилсе превысило эпидемиологический порог и составило 124 случая на 100 000 человек.

Директорам школ Даугавпилса напомнят, как не допускать распространения опасных инфекций 19.01.2015

Управление образования Даугавпилса дало официальный комментарий, сообщив о возможных причинах ифицирования школьников в конце прошлого года. 

В школах Даугавпилса, где отмечена вспышка норовируса, проводится ряд мероприятий 9 22.12.2014

В двух школах Даугавпилса на прошлой неделе была отмечена вспышка желудочно-кишечных заболеваний, причиной который, возможно, стал норовирус, подтвердил  координатор по вопросам здоровья Управления образования Даугавпилса Руслан Беспятый.

18 школ Даугавпилса и в этом году участвуют в программе «Школьный фрукт» 2 05.11.2014

В школах Даугавпилса и в этом учебном году будет реализовываться программа «Школьный фрукт», сообщает Управление образования (УО).

Школьникам Даугавпилса и их родителям советуют больше опасаться не селфи, а походов в секонд-хэнды и бассейны 13 31.10.2014

В СМИ появилась информация, что в некоторых школах России отмечен рост заболеваемости педикулёзом, чему, возможно, способствует также и увлечение модными сейчас селфи, при котором совместные съемки подростков способствуют передаче вшей при соприкосновении головами.

Информация о непривычно ранней активности простудных заболеваний в садах и школах Даугавпилса не подтверждается 3 16.09.2014

Опасения некоторых жителей Даугавпилса о том, что в этом году пора сезонных вирусных простудных заболеваний началась необычно рано, уже в начале сентября, опроверг координатор по вопросам здоровья Управления образования Даугавпилса Руслан Беспятый.

Родителей учеников Даугавпилса призывают контролировать вес портфелей школьников 5 04.09.2014

В этом году в Даугавпилсе продолжится исследовательская акция «Школьная сумка», в ходе которой взвешивают портфели каждого ученика и следят за тем, чтобы их вес не превышал установленные нормативными актами показатели.

Посвящённая борьбе с туберкулёзом неделя в Даугавпилсе завершилась, но консультации можно получить в любое время 01.04.2014

По информации сайта Латвийского центра профилактики и контроля заболеваний, прошлая неделя в Латвии и, в частности, в Даугавпилсе, прошла под знаком борьбы с туберкулёзом.

Исследование Управления образования показало, что школьники Даугавпилса придерживаются здорового питания 7 31.01.2014

Считается, что современные дети мало что знают о здоровом питании и горячему супу, отварным овощам и чаю всегда предпочтут чипсы или кока-колу. Проведенное в конце прошлого года Управлением образования Даугавпилса исследование показало, что это далеко не так.

Пока сильные морозы не мешают учащимся Даугавпилса посещать занятия в школах 23.01.2014

По данным латвийских синоптиков, утром в четверг, 23 января, в некоторых местах нашей страны столбики термометров опустились до отметки -22 градуса Цельсия.

Данные исследований: школьникам Даугавпилса нравится еда в столовой, а самые тяжелые портфели у учеников 3-5-х классов 3 19.12.2013

На пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования Даугавпилса координатор по вопросам здоровья Руслан Беспятый cообщил о ряде мероприятий, проведенных за это время в городских учреждениях образования.

Р. Беспятый: Школьники, которым полагаются бесплатные обеды, едят хорошо 16 08.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, идея обеспечения школьников 1-6 классов бесплатными обедами (будь то за счёт государства или за счёт самоуправления) — очень положительна, ведь не все семьи могут дать детям деньги на питание в школах.

Родителей даугавпилских школьников призвали следить за весом и содержимым портфелей их детей 21.10.2013

Не секрет, что гранит знания не только тверд и крепок, но и достаточно тяжел. 

В школах и детских садах Даугавпилса начался мониторинг заболеваемости гриппом 1 21.10.2013

Как рассказал порталу Gorod.lv координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, в городских школах уже начался мониторинг заболеваемости гриппом.

На прошлой неделе школы Даугавпилса посещали лишь 38,9% учеников 13.02.2013

Согласно данным мониторинга гриппа Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), на прошлой неделе в Латвии уровень заболеваемости гриппом составил в среднем 439 случаев на 100 тысяч населения, что более чем в 4 раза превышает эпидемиологический порог.

Р. Беспятый: В период гриппа в школах и садах Даугавпилса соблюдаются особые требования 8 08.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Руслан Беспятый, в городе подписан приказ о соблюдении мероприятий, связанных с эпидемией гриппа, объявленной в Латвии 21 января.

Р. Беспятый: В каждом детском саду Даугавпилса есть специальные лампы и график кварцевания 6 15.11.2012

Пик заболеваемости гриппом и ОРЗ приходится в Латвии на январь-февраль.

Даугавпилсские школы и детские сады и в этом году участвуют в мониторинге гриппа 3 03.10.2012

Традиционно с начала октября (40-я неделя года) в Латвии начинается мониторинг заболеваемости гриппом и острыми инфекционными респираторными заболеваниями.

За состоянием здоровья даугавпилсских школьников следят в городском Управлении образования 11 13.09.2012

Министерство здравоохранения уже не раз высказывало беспокойство по поводу состояния здоровья латвийских детей. Не секрет, что нынешние ученики ведут физически очень неактивный образ жизни, что непременно сказывается на их здоровье.

Школьники Даугавпилса пьют бесплатное молоко, а с октября будут получать свежие овощи и фрукты 6 13.09.2012

С 1 сентября латвийские ученики продолжают участвовать в программе «Школьное молоко», согласно которой учащиеся 1-9-х классов даугавпилсских школ получают ежедневно стакан бесплатного молока.

И только три класса - некурящих 2 30.03.2011

Два школьных класса из трех даугавпилсских, заявивших в начале учебного года о своем участии в республиканском конкурсе некурящих, стали победителями на очередном ежемесячном промежуточном финише и получили призы. Это 7а класс Государственной гимназии и 8а класс школы «Согласия».

Быть здоровым и свободным - круто 4 28.02.2008

Каждый родитель волнуется о здоровье своего ребенка, будь он беспомощным малышом или ершистым подростком. Чем болеют наши дети, и как свести риск заболеваний к минимуму? Об этом интервью с гостем редакции еженедельника "СейЧас" - специалистом по вопросам здоровья Даугавпилсского управления образования Русланом Беспятым.